Покупка ссылок в подписях на форумах

Если вы давно занимаетесь какой-либо тематикой, вам могут быть известны популярные форумы. Если нет — ничего страшного, форумы можно легко найти с помощью поисковиков. Делаем такие запросы (допустим, тематика — мобильные телефоны):
телефоны форум
сотовые форум
мобильные форум

Также можно задать поисковые запросы в соответствии с названиями движков форумов
Форум должен быть тематическим. Чем выше параметры тИЦ и PR, тем лучше. Если форум находится в каталоге яндекса и dmoz.org — вообще замечательно. Чтобы быстро проверить эти данные, рекомендую пользоваться сервисами или программами, которых сейчас много

Ссылки в подписях должны быть прямыми (без редиректа) и не должны быть закрыты через noindex и nofollow.

Итак, смотрим html код ссылки в подписи. Для этого выделяем ссылку в подписи, жмем правой мышкой и выбираем Исходный код выделенного фрагмента:

Код чист от всяких noindex и nofollow, ссылка прямая. Все замечательно:

Если в коде ссылки присутствуют тег noindex (закрывает от индексации яндексом) или атрибут nofollow (закрывает от индексации гуглом), либо сделан редирект разными способами, то такий форум нам не нужен.

У каких форумчан лучше покупать ссылки?
Лучше всего — у модераторов. Иногда встречаю темы, в которых модераторы сами предлагают купить у них ссылку в подписи. Пример. Модераторы хороши тем, что у них особые права и у них обычно больше прикрепленных тем, чем у обычных пользователей.

Лучше покупать ссылки в подписях форумчан с большим числом сообщений. На многих форумах есть полезные в этом плане функции.

Далее регистрируетесь на форуме и пишете выбранным форумчанам примерно такое личное сообщение:
Добрый день!
Хотел бы купить у Вас ссылку на мой сайт http://ваш_сайт.ru в Вашей подписи. Предлагаю $10 в месяц.

Основные факторы ценообразования, по моему опыту, следующие:

— статус пользователя
— авторитет пользователя
— количество сообщений пользователя
— качество сообщений
— количество созданных тем
— дата регистрации
— месячная активность

Какую стоимость предлагать за ссылку в подписи на форуме?
Так как этот метод в рунете мало кто использует и большинство пользователей форумов про такое не слышали, то ссылки в подписях на русскоязычных форумах зачастую можно купить очень выгодно. Во многих случаях мне удается купить за $5-20. В итоге за эту сумму при правильном подходе можно получить сотни и ссылок.

Если форумчанин постоянно пишет сообщения, то я продлеваю сотрудничество с ним и покупаю ссылки в его подписи на постоянной основе. Для проверки активности форумчан советую вести таблицу excel, в которой укажете ники, форумы и количество сообщений по месяцам.

С одного форума я обычно не покупаю ссылки больше, чем у одного форумчанина. Лучше купить ссылки в подписях у 1 форумчанина на 10 форумах, чем у 10 форумчан на 1 форуме.

Если хотите, чтобы по вашей ссылке в подписи перешло побольше посетителей, то вы должны сделать акцент на привлекательность текста ссылки. Постарайтесь сделать его интригующим, но не откровенно рекламным.

Кстати, откровенно рекламные ссылки во многих случаях размещать в своей подписи форумчане не будут. Можете сделать красивый баннер или юзербар, но только если форумчанин не против.

Запись опубликована автором в рубрике Другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.