Смесь мелких советов по абитражу трафика от себя и не только.

Что по конверту… Смотрите на профит, а не на конверт. К примеру с Директа конверт 1 к 20, с кликандера 1 к 700, при этом в последнем случае возможно вы тратите меньше, тестируйте.

Продающий текст в промо странице имеет большое значение, необходимо промотивировать поступающий трафик в действия, продажи…  Конверт зависит от настройки кампании в тизерке — до настройки цены подписки, учитываем по возможности все.

===============================================

По источникам трафика, обзор их тут и тут.

Еще добавлю пару слов о МаркетГид.
Есть некоторые неудобства — на один рекламируемый сайт — один аккаунт, нельзя использовать одинаковые тизеры для объявлений, регион меняется только через менеджера, нельзя поменять цену у всех объявлений сразу.
Из плюсов — качество трафика соответствует ценам, но не думайте что дешево, помощь менеджера (не всегда онлайн), подробная статистика.

Пару слов о RedTram. Покупка трафика схожа с МаркетГид, тоже все делается через менеджера, опробовать траф можно с депозита от 100$, цены на траф рыночные примерно как у тизерок и МаркетГид. Можно самостоятельно добавлять тизеры с разными доменами, но одной и той же тематики.

Очень важный момент — «Прокладка» — это промо страница, обычно на html. Краткий пример на тематике диеты, представляет собой пост псевдоблога типа «Как я похудела за 2 недели» и в конце поста рекомендательная ссылка на платник. Типа » вот ссылка на сайт, где я скачала такой полезный метод.» Человек переходит с тизера на промо страницу, читает пост и если заинтересовало переходит на платник.

===============================================

Куда еще можно использовать купоны на Adwords, купленные на adw-kupon.ru
Лучше всего новичку запустить рекламную компанию на партнерку по реальным товарам и услугам, с СМС и подписками будут проблемы при модерации.

Рекомендую опробовать Goodbody — более 1500 позиций по товарам, есть над чем поработать, есть что продать.
Лучше ставить шоп на свой домен, если хотите зарабатывать больше. Покупателю понравился товар и он порекомендует домен вашего шопа своему знакомому. По разным товарам разный конверт и профит, есть с малой конкуренцией где легко купить целевой трафик до 3-х рублей за клик и менее.

Желательно не работать с дешевыми товарами, их сконвертить сложнее, так как отчисления партнеру 10% на все товары, выбирайте товары от 2000 руб. Есть топ продаваемых товаров, его и смотрите. Товары обычно отправляются наложенным платежом почтой, поэтому должно пройти время до двух недель пока вы сможете вывести деньги.

===============================================

Еще раз поговорим о TDS, этот софт очень желателен.
TDS (Traffic Directing System) — система управления трафиком, система распределения трафика.

В админке TDS создаются схемы с присваиванием ссылки с идентификатором и задаются ауты — ссылки, куда будет перенаправляться трафик.

Создаем схему и получаем урл на который нужно отправлять трафик. Настраиваем ауты/выходы для схемы, например что бы весь австрийский, бельгийский, немецкий трафик шел на немецкую языковую версию; русский, белорусский, украинский на сайт на русском языке, а остальной — отправлялся на английскую версию, ну и еще можно весь китайский трафик, если он дает только нагрузку на хостинг и не приносит продаж, отправлять куда-нибудь на Гугл. Хотя даже на самом неплатежеспособном трафе можно заработать на офферах Affiliatecube, опять же лить на их ТДС с офферами которая умно подберет автоматом хорошие предложения под ваш траф, там вам быстренько подскажут если не разберетесь.

TDS может передавать текущий реферер без изменений, менять на другой, либо добавлять какие то параметры, все это очень гибко настраивается и будет полезно для обсчета конверсии по разным источникам трафика.
Можно добавить правила сортировки трафика, например, можно выделить посетителей, которые приходят не в первый раз, и отправлять их на другой продажник.

Simple TDS — бесплатная система управления трафиком, есть версия не требующая MySQL.
Sutra TDS — платная профессиональная система распределения трафика, мощный инструмент с большим количеством возможностей

Для установки TDS нужен надежный домен и хостинг с хорошим аптаймом.
Распределение посетителей по языковым версиям:
Русский
AM ARMENIA
AZ AZERBAIJAN
BY BELARUS
GE GEORGIA
KG KYRGYZSTAN
KZ KAZAKHSTAN
RU RUSSIAN FEDERATION
TJ TAJIKISTAN
TM TURKMENISTAN
UA UKRAINE
UZ UZBEKISTAN
Немецкий
AT AUSTRIA
BE BELGIUM
LI LIECHTENSTEIN
LU LUXEMBOURG
DE GERMANY
Французский
FR FRANCE
CH SWITZERLAND
LY LIBYAN ARAB JAMAHIRIYA
MA MOROCCO
MC MONACO
TN TUNISIA
CG CONGO
CI COTE D’IVOIRE
NE NIGER
HT HAITI
Остальных можно отправлять на английскую версию сайта.

У каждого источника трафика есть свои особенности, которые обязательно нужно учитывать в своей работе. Например, с бирж трафика вы получаете самый дешевый и самый некачественный трафик, частенько продавцы такого трафа подливают в этот трафик всяких ботов, толку от которых нет. Трафик с тизерных сетей лучше подходит под партнерки развлекательного характера. С контекстной рекламы трафик считается самый качественный, но при этом является и самым дорогим.

На биржах не фильтрованный по странам, уникам/неуникам,… траф стоит дешевле. Вы его сами можете фильтровать и конвертировать как надо с помощью ТДС и арсенала разных партнерок. Хотя миксовый траф я сам ни разу не покупал, не хочется распыляться в эксперементах, а вы можете попробовать повозиться, а вдруг что-то из этого выйдет.

===============================================

Краткий план действий работы с CPA партнерками:
1. Регистрируемся в партнерке из этого списка, советую Адмитад или СитиАдс.
2. Ищем подходящий оффер, внимательно читаем описание, обратить внимание на холд и конкретно за что выплата — за фактическую продажу или за заполнение формы. Даже не вздумайте накручивать офферы во всяких буксах/САРах, платя за заполнение форм людям, которые не заинтересованы в покупке товара или услуги.
3.Собираем базу ключей по выбранному офферу. В Apishops удобный и быстрый подбор ключевых запросов без каптч и прокси.
4. Запускаем рекламную компанию в Директе и Adwords. Пробуйте добывать заветный одноцентовый трафик. Если будет получаться, то успех обеспечен.

Для каждого найденного нами ключевика нам нужно создать отдельное объявление. Таким образом под некоторые ниши нам может потребоваться создать до нескольких тысяч рекламных объявлений. Делать руками — качественнее всего, но не всегда это стоит того ))). Пользуйтесь специальными сервисами, которые автоматизируют работу добавления большого количества объявлений. Таковых сервисов штук 5 я точно знаю есть, но свое предпочтение отдаю Apishops.

Смесь мелких советов по абитражу трафика от себя и не только.: 5 комментариев

  1. Arbitrafik

    Дельная статья, спасибо за частные обновления) хоть с тизерами и не работаю пока, но интересно было все равно, кстати ты указал Адмитад и СидиАДС, как к AD1 относишься?

  2. Евгений

    А как быть с доменом под купон гугла — на новые домены гугл-аки банятся.

  3. Игорь

    Советовать не осмеливаюсь, поскольку видно по содержанию ресурса, что Вы не новичок в seo. Однако, интересно, почему в публикации не использованы изображения. Или это какой-то эксперимент?

  4. admin Автор записи

    Arbitrafik, с AD1 не работал, хотя естественно знаю о ней.

    Евгений, После первого бана лучше все менять (домен, компьютер, электронный кошелек, карту…..)На http://domensell.ru/ RU домены по 99руб для создания зеркал — рекомендую этого регистратора.
    Один и тот же домен можно использовать через 60 дней после удаления старого аккаунта!
    Если домен нет возможности поменять — можно попробовать сделать вид что у вас партнерская программа и ставить
    ссылки (поле — целевой урл) как у партнерок — например http://site.com/?id38 (хотя реально нету партнерки)

    Игорь, блог под СЕО трафик не рассчитан, он прекрасно нашел свою аудиторию. В СЕО не очень силен, хотя много чего получается по факту. Но вот к примеру этот блог в индексе Яндекса, но трафа оттуда грубо говоря нет. Что посоветуете? Поставить может СЕО плагины в вордпресс? Дело в дублях?

  5. Valentina

    Здравствуйте!
    Меня зовут Валентина. Я представляю международное брачное агентство Be Happy International. Недавно мы запустили новую партнерскую программу для агентств и хотели бы разместить баннер на Вашем сайте, чтобы привлечь внимание к нашему предложению. Возможно ли это сделать, и сколько это будет стоить?
    Так же хотелось бы узнать, можно ли разместить статью о нашей программе и что для этого нужно.
    Мы очень заинтересованы в сотрудничестве с Вами.
    Ответьте, пожалуйста, как можно скорее.
    С уважением,
    Валентина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.